Skip to main content
Buscar

Cable Coaxial QR750 RG750 P3 750 JCAM109 75 Ohm

Coaxial Cable QR750 RG750 P3 750 JCAM109 75 Ohm

Cable troncal y de distribución. Cable coaxial CATV 75 Ohm

El cable P3 750JCAM109 se utiliza como cable troncal principal y cable de distribución para la red CATV desde las propias estaciones base. Es aplicable en la transmisión de señales analógicas simples y dúplex, así como señales digitales dúplex. El cable troncal también se usa ampliamente en la red de transmisión dúplex HFC.

Fabricado con conductor interno es de aluminio revestido de cobre (CCA) de alta calidad, el núcleo dieléctrico añadiendo un tubo de aluminio sin pliegue o costura. La cubierta del cable es de alta resistencia mecanica en exteriores PE densidad media.

Ventajas y Beneficios

  • Fácil de instalar, sin herramientas ni conocimientos específicos
  • Rápido , cómodo no requiere conocimientos técnicos
  • Fiable , transmisión y conectorización estable
  • Robusto y duradero, protegido contra UV

Descripción

Print Friendly, PDF & Email

Coaxial Cable QR750 RG750 P3 750 JCAM109 75 Ohm

Cable troncal y de distribución. Cable coaxial CATV 75 Ohm

El cable P3 750JCAM109 se utiliza como cable troncal principal y cable de distribución para la red CATV desde las propias estaciones base. Es aplicable en la transmisión de señales analógicas simples y dúplex, así como señales digitales dúplex. El cable troncal también se usa ampliamente en la red de transmisión dúplex HFC.

Fabricado con conductor interno es de aluminio revestido de cobre (CCA) de alta calidad, el núcleo dieléctrico añadiendo un tubo de aluminio sin pliegue o costura. La cubierta del cable es de alta resistencia mecanica en exteriores PE densidad media.

Cable Coaxial QR750 RG750 P3 750 JCAM109 75 Ohm

Ventajas y Beneficios

  • Fácil de instalar, sin herramientas ni conocimientos específicos
  • Rápido , cómodo no requiere conocimientos técnicos
  • Fiable , transmisión y conectorización estable
  • Robusto y duradero, protegido contra UV

Especificación técnica

Pulgadasmm
Conductor central de diámetro nominal0,1674.24
Diámetro nominal más dieléctrico0.68017.27
Diámetro nominal sobre el conductor exterior0.75019,05
El conductor exterior Espesor nominal0,0350.91
Diámetro nominal sobre cubierta0.82020,83
Espesor de cubierta0,0350.90

Especificaciones mecánicas

  • Radio de curvatura mínimo ,8.0 . 20,3cm
  • Tipo de embalaje Bobinas o Carretes
  • Material del conductor central Aluminio revestido de cobre
  • Material dieléctrico Espuma PE
  • Material de la chaqueta PE
  • Material del conductor exterior Aluminio

Características electricas

  • Capacitancia 15.3±1.0pt/ft.(50±3.0nf/km)
  • Impedancia característica 75 ohm ±2
  • Nota de resistencia de CC Valores nominales basados ​​en una condición estándar de 20 °C
  • Blindaje eficacia: >100dB
  • Velocidad nominal de propagación (NVP) 87 %
  • Banda de frecuencia operativa 5–1000 MHz
  • Pérdida de retorno estructural ≧28dB(5~1000MHz| ≧24dB(1000MHz~1218MHz)

Atenuación (20 ℃)

Frecuencia (MHz).(DB/100ft).(DB/100m)
50.110.36
550.371.21
2110.742.43
2500.812.66
2700.842.76
3000.892.92
3250.933.05
3500.973.18
4001.053.44
4501.123.67
5001.183.87
5501.244.07
6001.314.30
7501.484.86
8651.615.28
10001.745.71

 

Estándares y Calidad

RoHS 2011/65/UE Cumple con RoHS

Código de Calidad: SXK05080101RS

Diseñado, fabricado y/o distribuido bajo sistema de gestión de calidad

 

Print Friendly, PDF & Email

SilexGlobalSpainSL | The information contained in this document is accurate to the best of our knowledge and representative of the part described herein. It may be necessary to make modifications to the part and/or the documentation of the part, in order to implement improvements. Silex reserves the right to make such changes as required. Unless otherwise stated, all specifications are nominal. More information info@silexst.com

Nuestro valor añadido

Pedidos On y Off-line

Solicita tu presupuesto cómodamente desde nuestro catálogo online o describiendonos lo que necesitas.

Soluciones personalizadas

Encuentra soluciones a medida realizadas por nuestros expertos.

Soporte técnico experto

Obtén soporte gratuito o diseño de soluciones para tu proyecto.

Close Menu

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies